воскресенье, 21 октября 2007 г.

Мыс Фиолент

Если Вы приехали отдыхать в Севастополь и планируете активный отдых, то я вам советую мыс Фиолент, где Вы сможете хорошо загореть и сбросить парочку килограмм. Если вы любитель спокойного отдыха и не любите долгой дороги к пляжу, то ни в коем случае вам не стоит ехать туда. Но и вы можете созерцать прекраснейший пейзаж. Для этого Вам всего лишь придется приехать на Фиолент. И с высоты птичьего полета, над уровнем моря, вы можете наблюдать пейзаж, который предстанет перед вами – море, скалы. Особенное впечатление оставляет утес мыса и огромный грот Дианы.

Если же вы решитесь спуститься к пляжу, то вам предстоит длительная дорога, хотя вам будет казаться, что море находится рядом. Спускаться вам придется по длинным петляющим тропкам, на которых довольно сложно удержаться и не сорваться вниз. Далее вас ждет маленький сюрприз. К самому пляжу вам придется спускаться по ступенькам. Когда я спускался по этим ступенькам, я насчитал их около 200 штук.

Море и пляж как всегда оставляют хорошие впечатления: чистая вода, не много отдыхающих, свежий воздух. Но вот подъем с пляжа к цивилизации заставляет попотеть. Да еще если ты все время проводишь за компьютером или ведешь малоподвижный образ жизни, то тебе становится не просто преодолеть дорогу назад. 200 ступенек пешком это вам не на лифте. Кроме ступенек вам предстоит еще длительная дорога по натоптанным тропинкам. После посещения пляжа, купания в море и крутого подъема очень хорошо отдохнуть в прохладном кафе, расслабиться и выпить бокальчик прохладного пива.

Посетить это место хотя бы один раз стоит, больше решать вам.

Комментариев нет: