суббота, 20 октября 2007 г.

Форосский парк


Крым, по моему мнению, является удивительным местом для отдыха. Каждый отдыхающий может тут найти что-то свое неповторимое и незабываемое. Таких мест на самом деле на крымском полуострове очень много, но чтоб найти то место, к которому тенятся твоя душа, ты должен посмотреть на Крым своими глазами. Разнообразие природного ландшафта создает неповторимые природные и рукотворные уголки, в которых ты, побывав однажды, желаешь вернуться вновь и вновь.


Сегодня я хотел бы коротко рассказать вам об удивительном месте - Форосском парке. Он является одним из главных достопримечательностей курорта Форос. Основанный еще в первой половине девятнадцатого века он несколько раз перепланировался и на сегодняшний день приобрел свой неповторимый облик. Общая площадь парка примерно составляет около 70 гектар, где произрастает более 200 видов кустарников и деревьев. В парке удивительно сочетаются естественные участки леса с насаждениями экзотической растительности.

Довольно сложно передать словами красоту всего парка, хочу только сказать, что стоит посетить это удивительное место. Одним из самых незабываемых ощущений и воспоминаний для меня было пение цикад. Нигде я не слышал такого яркого, выразительного и запоминающегося пения. Мне иногда кажется, что это пение просто завораживает. Оно просто притягивает тебя вернуться в парк снова и снова.


Следует отметить, что в Форосе есть довольно хороший пляж, но в последнее время цена «хорошего» пляжа для некоторых кусается и многие отдыхают на каменистом пляже. (Смотреть фото ниже.) Так что советую всем посетить Форос, не с целью позагорать на

пляже и покупаться в Черном море, а для того, чтоб прогуляться по Форосскому парку и послушать пение цикад.



Комментариев нет: