четверг, 8 ноября 2007 г.

И все-таки Крым? Ялта, Алушта, Мисхор? Или Турция, Египет, Болгария?

Для крымского полуострова самый распространенный отдых это «дикарем», наверно около половины отдыхающих приезжающих в Крым являются дикарями, они селятся у своих родственников, знакомых или просто у каких-то «бабушек». Эти так называемые отдыхающие, та и я в том числе, ищут варианты, чтоб отдых обошелся дешевле, и стремятся сэкономить на жилье или на других мелочах. В результате отдых превращается не в наслаждение, а выживание в экстремальных условиях.

С некоторых пор я практически отказался от экстремального отдыха и предпочитаю более мене цивилизованный. Стараюсь забронировать себе номер или место жительства с более менее приличными условиями, хотя раньше умудрялся на этом сэкономит, но пришел к выводу, что когда ты отдыхаешь и экономишь нормального отдыха не получается.

Но что я могу вам сказать, вы ж едите отдыхать, так наслаждайтесь этим. В зеленой чаше гор, на ладонях огромных нежных каменных рук Крымской Яйлы, под живительными, теплыми лучами южного солнца раскинулась Ялта. Подобно деве, утомленной негой, она внимает шорох волн морских.

Ялта прекрасна. Где бы Вы ни остановились в Ялте – везде Вас не покидает ощущение того, что Вы Дома. Чувство покоя, комфорта и внутреннего умиротворения присуще нашему Золотому городу. Ялта – это настоящий Храм Солнца, овеянный древними сказаниями, город светлой мечты.

Если говорить про средние цены в отелях Ялты или в близ лежащей окрестности, то отдых обходится значительно дороже, чем на тех же курортах Болгарии, Турции. Но все-таки в Крыму есть на что посмотреть, хоть и цены иногда кусаются, я люблю крымское побережье. В Крыму много удивительных мест, в которых стоит побывать и просто понаслаждаться ими, послушать легенды крымского полуострова, полазить по крымским горам.

Все что есть прекрасного на крымском побережье портят современные предприниматели, которые настроили несуразных заведений где порой отвратительный сервис. Да какой там сервис, его практически и нет. Редко попадаешь в места, в которые хочешь вернуться еще и еще, хотя следует отметить, что таких мест становится все больше и больше. Так что я надеюсь, что Крым еще займет свою нишу среди курортов.

А пока все-таки я буду предпочитать отдыхать в других странах. На отдых в Крым только к своим родственникам и друзьям не более того. В планах посмотреть Европу, чего и вам желаю.

1 комментарий:

Olya комментирует...

Так живописно и красочно описываешь Крым, что хочется там побывать. Если когда-нибудь попадем на этот полуостров (а мы обязательно попадем), то в первую очередь посетим достопримечательности, о которых ты писал.Спасибо за интересную информацию!